Ausstellungen:
Rückblick
09.03. – 08.04.2017

Malerei

Peter Lang

16.02. – 19.02.2017

art Karlsruhe

28.10. – 26.11.2016

Animare

Ralf Koenemann

24.09. – 15.10.2016

Journeys

Anna Bocek

03.08. – 17.09.2016

Künstlerinnen und Künstler der Galerie

Iryna Pryval, Marcus Egli, Jörg W. Schirmer, Florian Geissler, Michaela Geissler, Ralf Koenemann, Stefan Bircheneder

08.07. – 23.07.2016

Die Form der Farbe

Iryna Pryval, Sascha Banck

13.05. – 04.07.2016

I C O N ( S )

Peter Nowotny

15.04. – 06.05.2016

Arbeiten von 1976–2016

Ugo Dossi

05.03. – 02.04.2016

"Franziskus von Assisi"-Zyklus

Pavel Roučka

14.01. – 13.02.2016

Neue Arbeiten

Willi Siber

26.09. – 24.10.2015

Galerienabend

Alex Bär

25.03. – 24.04.2015

flexx

Barbara Ullmann

24.01. – 15.02.2015

Schnittstellen

Stefan Bircheneder, Stephanie Walter, Roman Jörg Mayer

25.10. – 22.11.2014

I´ll be your mirror

Ralf Koenemann

27.09. – 18.10.2014

Trompe-l’œil

Michael Lassel

05.07. – 10.08.2014

Gisela Krohn

10.05. – 10.06.2014

Neue Werke

Pavel Roučka

03.12. – 21.01.2013

Galeriekünstler Winter 2012

Alexander Timofeev, Fabian Bertelshofer, Roman Jörg Mayer, Anna Bocek, Viktor Safonkin, Stephanie Walter, Ralf Koenemann

20.10. – 02.12.2012

ELEPHANT´S MEMORY

Ralf Koenemann

15.09. – 13.10.2012

Ritalin

Roman Jörg Mayer, Fabian Bertelshofer, Stephanie Walter

13.07. – 08.08.2012

Moving Ornaments

Peter Nowotny

02.03. – 31.05.2012

Reality Bites - Träume einer Jugend

Roman Jörg Mayer, Jakub Hubalek, Ales Brazdil, Fabian Bertelshofer, Stephanie Walter

05.11. – 31.12.2011

Reproducible

Alexander Timofeev, Claudia Rogge, Michaela Hanke

22.04. – 15.06.2011

Galeriekünstler

11.02. – 17.04.2011

Die andere Ordnung

Astrid Schröder

12.11. – 23.01.2011

Pure Painting II

Anna Bocek, Ralf Koenemann, Kasia Blekiewicz, Jörg Schemmann

18.09. – 31.10.0210

donumenta 10: Liberation Formula. Aktuelle Kunst aus Ungarn

Péter Appelshoffer, Mária Chilf, Balázs Kicsiny, Tamás Komlovsky-Szvet, Kamilla Szij

13.08. – 12.09.2010

..,- Punkt Punkt Komma Strich

Anne Lück, Silja Götz, Rafael Alvarez, Janusz Grünspek, Julia Tschaikner, Thomas Hart, Henning Ziegler, Wolfgang Schlett

23.07. – 23.07.2010

Aqua Sensations

Ross Lovegrove, Albi und Ayala Serfaty

02.07. – 04.07.2010

Contemporary Art Ruhr 2010

Menno Aden, Sonja Weber

25.06. – 08.08.2010

Sheng Ji - Zeitgenössische Kunst aus China

Yu Fengli, Liu Li Ping

20.05. – 17.07.2010

My Nature

Jörg Schemmann

23.04. – 20.06.2010

RaumFormen

Bangerter & Wyler, Katharina Wahl, Daniel Becker, Stephen Gervers, Menno Aden

05.02. – 11.04.2010

Mixed Media

Barbara Ullmann, Barbara Szüts, Sonja Weber

27.11. – 30.01.2010

Pure Painting

Angelika Tóth, Roman Jörg Mayer, Maria Temnitschka, Sven Wiebers, Jörg Schemmann

09.10. – 22.11.2009

De Magia et Fantasia

21.11. – 15.01.2009

Neue Arbeiten

Anna Bocek

27.09. – 15.11.2008

Ren Rong & Lei Xue

, Lei Xue

20.06. – 30.07.2008

Sibylle Möndel, Tobias Magaß, John Miles Runner

Sibylle Möndel, Tobias Magaß, John Miles Runner

16.05. – 15.06.2008

The secret room

Alexander Timofeev

22.02. – 08.05.2008

Painted Black

Ralf Koenemann

09.11. – 06.01.2008

ART LOVES DESIGN

Zaha Hadid, Ron Arad, Ugo Dossi

05.07. – 07.11.2007

"Mich zu bewahren"

Anna Bocek, Kunstchristl, Ana Matt, Ekaterina Moré

04.05. – 05.07.2007

Erhard Löblein & Alexander Timofeev

Alexander Timofeev, Erhard Löblein

16.03. – 04.05.2007

"Südsee"

Ralf Koenemann